No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЦена на газ с 1 мая снизится

Цена на газ с 1 мая снизится

Правительство и «Нафтогаз» согласовали снижение цены на газ для населения с 1 мая 2019 года. Таким образом стоимость голубого топлива составит 8,25 грн за кубометр (8247 грн за тысячу кубометров). В результате переговоров был выработан механизм расчета регулированной цены на топливо. Цена формируется в связи с изменениями на рынке газа. Если рыночная цена для промышленных […]

Правительство и «Нафтогаз» согласовали снижение цены на газ для населения с 1 мая 2019 года. Таким образом стоимость голубого топлива составит 8,25 грн за кубометр (8247 грн за тысячу кубометров).

В результате переговоров был выработан механизм расчета регулированной цены на топливо. Цена формируется в связи с изменениями на рынке газа. Если рыночная цена для промышленных потребителей ниже, чем показатель в постановлении Кабмина от 19.10.18 № 867, то и цена для населения должна быть снижена. Однако, если рыночная цена превысит этот показатель, то для населения цена на голубое топливо не может быть выше определенного уровня.

Напомним, что ранее говорилось о том, что с 1 мая текущего года цена на газ вырастет и будет составлять 9,80 грн. за кубометр.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине