No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеУчастникам войны вернули льготы на бесплатный проезд

Участникам войны вернули льготы на бесплатный проезд

Участникам войны и членам семей погибших восстановлены права на бесплатный проезд. Об этом рассказали в министерстве по правам ветеранов. 18 марта 2019 утратили силу нормы согласно которым участники войны, члены семей погибших и лица, имеющие особые заслуги перед Родиной были лишены права на бесплатный проезд в пригородных и междугородных маршрутах, а также проезда по талонам […]

Участникам войны и членам семей погибших восстановлены права на бесплатный проезд. Об этом рассказали в министерстве по правам ветеранов.

18 марта 2019 утратили силу нормы согласно которым участники войны, члены семей погибших и лица, имеющие особые заслуги перед Родиной были лишены права на бесплатный проезд в пригородных и междугородных маршрутах, а также проезда по талонам железнодорожным, водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом .

Таким образом, с 18 марта, согласно Закону Украины «О статусе ветеранов, гарантиях их социальной защиты» участники войны и члены семей погибших имеют право на:

  • бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте, в автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных независимо от расстояния и места проживания;
  • бесплатный проезд по талонам (один раз в два года (туда и обратно) железнодорожным, водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом независимо от наличия железнодорожного сообщения или проезд один раз в год (туда и обратно) указанными видами транспорта с 50-процентной скидкой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине