No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Винницкой области разводят коров, из молока которых получается самый вкусный сыр

В Винницкой области разводят коров, из молока которых получается самый вкусный сыр

В Винницкой области на натуральной молочной ферме «Азорель» разводят новую для Украины породу коров — монбельярдскую. Скот здесь выращивают по специальным технологиям содержания. А продукция от животных исключительно натуральная. По словам директора хозяйства Сергея Долгого, ферма начала свою работу в 2009 году с пяти коров, привезенных из Крыма. Чтобы получить качественное молоко животных кормят кукурузным […]

В Винницкой области на натуральной молочной ферме «Азорель» разводят новую для Украины породу коров — монбельярдскую. Скот здесь выращивают по специальным технологиям содержания. А продукция от животных исключительно натуральная.

По словам директора хозяйства Сергея Долгого, ферма начала свою работу в 2009 году с пяти коров, привезенных из Крыма. Чтобы получить качественное молоко животных кормят кукурузным силосом, сеном люцерны и концентрированными кормами — пшеницей, ячменем и кукурузой. Животные на ферме свободно перемещаются в коровниках и имеют постоянный доступ к воде и пище.

Монбельярды были выведены французскими генетиками. Молоко этих буренок имеет более высокий выход белка, что важно при изготовлении качественных сыров. С полученного сырья на ферме изготавливают различную молочную продукцию — сыры, йогурты и прочее.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине