No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Днепре готовят к регистрации новый сорт чеснока

В Днепре готовят к регистрации новый сорт чеснока

Компания «Чистый продукт» из Днепра готовит к регистрации новый сорт чеснока — «Ukraine Number One». В 2018 году «Чистый продукт» зарегистрировал новый сорт чеснока «Ирэн», который уже продемонстрировал свое превосходство над другими сортами. Однако компания не остановилась на достигнутом и уже готовит к регистрации еще одну новинку. — Вообще в семеноводстве, в селекции останавливаться нельзя […]

Компания «Чистый продукт» из Днепра готовит к регистрации новый сорт чеснока — «Ukraine Number One».

В 2018 году «Чистый продукт» зарегистрировал новый сорт чеснока «Ирэн», который уже продемонстрировал свое превосходство над другими сортами. Однако компания не остановилась на достигнутом и уже готовит к регистрации еще одну новинку.

— Вообще в семеноводстве, в селекции останавливаться нельзя никогда. И сейчас у нас в разработке новый сорт, мы его назвали «Ukraine Number One». На данный момент ведутся наблюдения и пройдет сколько лет — неизвестно, как он себя покажет — тоже еще неизвестно. Все это творчество, все это наука. Он уже пошел у нас в Индию на испытания вместе с «Ирэн» и «Дюшес». То есть, мы постарались захватить ореол других стран, — заявил основатель компании Сергей Паращенко.

Однако, пока этого сорта получены только воздушные семена. Поэтому говорить о преимуществах сорта еще рано.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине