No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакой напиток рекомендуется пить при рассеянном склерозе?

Какой напиток рекомендуется пить при рассеянном склерозе?

Горячее какао полезно для нашего здоровья. Особенно рекомендуется пить этот напиток тем, кто страдает рассеянным склерозом. Такой вывод сделали ученые из Оксфордского университета. В исследовании принимали участие 40 человек, которым был поставлен диагноз рассеянный склероз. Их разделили на две группы: добровольцы из первой группы должны были выпивать по чашке какао с высоким содержанием флавоноидов и […]

Горячее какао полезно для нашего здоровья. Особенно рекомендуется пить этот напиток тем, кто страдает рассеянным склерозом. Такой вывод сделали ученые из Оксфордского университета.

В исследовании принимали участие 40 человек, которым был поставлен диагноз рассеянный склероз. Их разделили на две группы: добровольцы из первой группы должны были выпивать по чашке какао с высоким содержанием флавоноидов и рисовым молоком, а из второй – какао с низким содержанием флавоноидов. Пить напиток надо было ежедневно в течение 6 недель, за 30 минут до приема пищи.

Согласно правилам исследования, добровольцы каждый день оценивали уровень своей усталости по десятибалльной шкале в определенное время: в 10:00, 15:00 и 20:00.

Исследование показало, что участники эксперимента, которые пили какао с высоким содержанием флавоноидов, рассказали, что у них повысился уровень активности, а также выносливость при ходьбе и снижение чувства усталости.

Источник aspekty.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине