No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак поддержать работу сердца в начале весны?

Как поддержать работу сердца в начале весны?

Приход весны характеризуется перепадами температуры, ветрами и осадками. Все эти нестабильные погодные условия могут плохо сказаться на работе сердца. Медики советуют обязательно поддерживать работу этого органа в начале весны. Как рассказала врач-терапевт Елена Каравашкина, с приходом весны сердце может очень сильно уставать. На фоне частых изменений погоды могут также возникать сердечные боли и аритмия. — […]

Приход весны характеризуется перепадами температуры, ветрами и осадками. Все эти нестабильные погодные условия могут плохо сказаться на работе сердца. Медики советуют обязательно поддерживать работу этого органа в начале весны.

Как рассказала врач-терапевт Елена Каравашкина, с приходом весны сердце может очень сильно уставать. На фоне частых изменений погоды могут также возникать сердечные боли и аритмия.

— В межсезонье отмечается обострение хронических заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых — увеличивается вероятность развития гипертонических кризов, стенокардии, — рассказала врач.

При появлении головных болей и дискомфорта в области груди она рекомендует обязательно обратиться к врачу.

Также Елена Каравашкина советует придерживаться специальной диеты и принимать витаминные комплексы. Но назначать их самостоятельно она не рекомендует. Лучше все же обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

— При сердечно-сосудистых заболеваниях рекомендован стол № 10 — диета, с ограничением соли и жидкости. Акцент — на рыбу, нежирные молочные продукты, особенно рекомендован творог. Исключительно полезны сухофрукты: инжир и чернослив. Конечно, овощи и фрукты. Водный режим — порядка 1,5 л жидкости в сутки, — советует врач-терапевт.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине