No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаХерсонский батат будет продаваться по всей Украине

Херсонский батат будет продаваться по всей Украине

В селе Казачьи Лагеря в Олешковском районе Херсонской области успешно выращивают батат. Предприятие заключило контракт с большой торговой сетью на продажу этого корнеплода. Первую партию уже отправили в супермаркеты по всей Украине. Оптовая цена херсонского батата составила 25 грн за кг, что вполне устраивает производителя — ведь позволяет покрыть расходы. Директор предприятия Виталий Полотнянко рассказал, […]

В селе Казачьи Лагеря в Олешковском районе Херсонской области успешно выращивают батат. Предприятие заключило контракт с большой торговой сетью на продажу этого корнеплода.

Первую партию уже отправили в супермаркеты по всей Украине. Оптовая цена херсонского батата составила 25 грн за кг, что вполне устраивает производителя — ведь позволяет покрыть расходы.

Директор предприятия Виталий Полотнянко рассказал, что в текущем году планирует увеличить площадь под бататом с 8 до 25 га, получив ориентировочно урожай в 500 т.

Для этой культуры местный климат оказался благоприятным, а технология выращивания в хозяйстве уже отработана. И теперь важнейшей задачей для аграриев остается расширение рынка сбыта своей продукции на рынки Украины и за границу.

Источник newday.kherson.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине