Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКакая погода будет на Пасху: синоптики сделали неожиданный прогноз

Какая погода будет на Пасху: синоптики сделали неожиданный прогноз

16 апреля христиане восточного обряда будут отмечать Воскресение Христово. Какую погоду прогнозируют синоптики в этот день, будет тепло или дождливо?

На Пасху погода в Украине будет сухой и малооблачной. Синоптики предполагают, что температура воздуха может подняться до +17 градусов.

При этом небольшие осадки возможны только в западных областях. Так, по данным синоптика Станислава Щедрина, до 15 апреля погода по всей территории Украины будет прохладной, а также возможны дожди, передает издание «Радио Трек«.

А уже в воскресенье погода улучшится, считает синоптик. По его словам, температура воздуха будет колебаться от +12 до +17 градусов днем. Будет преобладать сухая погода, впрочем местами возможны дожди с грозами.

В то же время 17-18 апреля, согласно прогнозу Щедрина, можно ожидать резкое потепление с повышением температуры.

Своим прогнозом погоды на Пасху поделилась и синоптик Наталка Диденко в Facebook. Она сообщила, что в воскресенье, 16 апреля, на Пасху, в Украине осадков не ожидается, хотя очень тепло тоже не будет. Правда, дожди возможны в западных областях.

«На Пасху в Украине ночью ожидается +5…+9 градусов, свежо, думайте, что одеть красивое потеплее, днем 16 апреля предполагается +9…+12 градусов», — рассказала она.

Диденко добавила, что дожди, при этом более вероятны только в западных областях.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине