No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаНедвижимость за долги по коммуналке забирать не будут, — Павел Петренко

Недвижимость за долги по коммуналке забирать не будут, — Павел Петренко

В Украине ходят слухи о том, что потребители, которые задолжали за коммуналку, могут лишиться жилья. Якобы недвижимость будет конфискована для дальнейшей продажи и погашения долгов за услуги ЖКХ. Министр юстиции Павел Петренко разъяснил ситуацию. По его словам, согласно украинскому законодательству у граждан Украины запрещено конфисковать единственное жилье из-за задолженностей за коммунальные услуги. Он также подчеркнул, […]

В Украине ходят слухи о том, что потребители, которые задолжали за коммуналку, могут лишиться жилья. Якобы недвижимость будет конфискована для дальнейшей продажи и погашения долгов за услуги ЖКХ. Министр юстиции Павел Петренко разъяснил ситуацию.

По его словам, согласно украинскому законодательству у граждан Украины запрещено конфисковать единственное жилье из-за задолженностей за коммунальные услуги.

Он также подчеркнул, что в правительстве нет никаких законопроектов или даже устного обсуждения документов об отмене права на неприкосновенность жилья для украинских граждан.

Павел Петренко советует украинцам, которым угрожают конфискацией имущества за долги по коммуналке, обращаться за консультацией к юристам системы бесплатной правовой помощи Координационный центр по оказанию правовой помощи по номеру 0 (800) 213-103. В пределах Украины помощь предоставляется круглосуточно и бесплатно.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине