No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСмогут ли киевляне вернуть переплату за коммунальные услуги?

Смогут ли киевляне вернуть переплату за коммунальные услуги?

Жители столицы смогут вернуть сумму переплаты лишь в том случае, если предоставят заявление в один из городских отделений Центра коммунального сервиса. Об этом рассказала финансовый директор КП «Киевтеплоэнерго» Екатерина Саркисова. Она также акцентировала внимание на том, что каждое такое обращение будет тщательно проверено. Также стало известно, что автоматический перерасчет делать не планируется. А выдача компенсации […]

Жители столицы смогут вернуть сумму переплаты лишь в том случае, если предоставят заявление в один из городских отделений Центра коммунального сервиса. Об этом рассказала финансовый директор КП «Киевтеплоэнерго» Екатерина Саркисова. Она также акцентировала внимание на том, что каждое такое обращение будет тщательно проверено.

Также стало известно, что автоматический перерасчет делать не планируется. А выдача компенсации будет проводиться не сразу. Для этого может понадобиться время, поскольку все заявления будут досконально изучаться и проверяться представителями ЦКС и «Киевэнерго». Только после этого будет принято окончательное решение: возмещать средства или нет.

— У нас уже есть примеры, когда люди неправомерно обращались за перерасчетом, то есть на самом деле у них не было переплат, и есть люди, которые уже подали заявления в ЦКС и получили переплаченные средства. Поэтому, если есть вопросы, необходимо обязательно оформить свое заявление, — подытожила Екатерина Саркисова.

Источник socportal.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине