No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЧто нужно знать о перерасчете пенсий, который будет проведен с 1 марта?

Что нужно знать о перерасчете пенсий, который будет проведен с 1 марта?

1. Это массовый перерасчет пенсий, и он будет проведен автоматически. Поэтому пенсионерам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд по этому вопросу. 2. Перерасчет будет проведен всем пенсионерам, и работающим, и тем, кто после выхода на пенсию завершил свою профессиональную деятельность. 3. Перерасчету подлежат пенсии, которые были назначены до 2019 года по Закону Украины «Об общеобязательном […]

1. Это массовый перерасчет пенсий, и он будет проведен автоматически. Поэтому пенсионерам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд по этому вопросу.

2. Перерасчет будет проведен всем пенсионерам, и работающим, и тем, кто после выхода на пенсию завершил свою профессиональную деятельность.

3. Перерасчету подлежат пенсии, которые были назначены до 2019 года по Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном обеспечении».

4. Также будут пересчитаны спецпенсии, т.е. пенсии, назначенные по специальным законам, но только та их часть, которая исчисляется и выплачивается из бюджета Пенсионного фонда. Как рассказала первый заместитель начальника Константиновско-Дружковского объединенного управления Пенcионного фонда Елена Гавриш, пенсия, назначенная по специальным законам, например, по Закону Украины «О государственной службе», состоит из двух частей. Одна часть финансируется из бюджета Пенсионного фонда, другая – из государственного бюджета. Так вот перерасчету подлежит только та часть, которая рассчитывается на общих основаниях, исходя из стажа и заработка. Эта часть пенсии будет пересчитана с учетом нового показателя зарплаты 4404,35 грн.

Источник zi.dn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине