No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ импортных томатах выявлен опасный карантинный вредитель

В импортных томатах выявлен опасный карантинный вредитель

В партии импортных томатов в Киевской области выявлено южноамериканскую томатную моль. Об этом информирует Госпродпотребслужба. Отмечается, что при проведении фитосанитарного контроля в ВТО № 2 м/п «Димитрово» на Киевщине, в грузе свежих томатов, весом 1,43 тонн, который поступил из Польши (происхождение Испания), выявлен карантинный организм — южноамериканская томатная моль. По результатам фитосанитарной проверки зараженный груз […]

В партии импортных томатов в Киевской области выявлено южноамериканскую томатную моль. Об этом информирует Госпродпотребслужба.

Отмечается, что при проведении фитосанитарного контроля в ВТО № 2 м/п «Димитрово» на Киевщине, в грузе свежих томатов, весом 1,43 тонн, который поступил из Польши (происхождение Испания), выявлен карантинный организм — южноамериканская томатная моль.

По результатам фитосанитарной проверки зараженный груз был задержан. С целью недопущения подобных случаев в страну-экспортера — Польшу отправлено нотификацию о несоответствии груза фитосанитарным требованиям Украины.

Источник superagronom.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине