No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак избежать старческого слабоумия?

Как избежать старческого слабоумия?

По словам ученых, старческое слабоумие или деменция не является обязательной частью старения. Они утверждают, что на развитие этого заболевания в первую очередь оказывает влияние образ жизни. Что поможет избежать старческого слабоумия? Отказ от курения. Медики утверждают, что у курильщиков риск развития деменции гораздо выше, чем у некурящих. Курение крайне негативно сказывается на функционировании сосудистой системы, […]

По словам ученых, старческое слабоумие или деменция не является обязательной частью старения. Они утверждают, что на развитие этого заболевания в первую очередь оказывает влияние образ жизни. Что поможет избежать старческого слабоумия?

Отказ от курения. Медики утверждают, что у курильщиков риск развития деменции гораздо выше, чем у некурящих. Курение крайне негативно сказывается на функционировании сосудистой системы, сердца, а также сосудов головного мозга.

Поддержка физической активности. Врачи советуют проводить спортивные тренировки пять раз в неделю. Время занятий не должно быть меньше 30 минут. Поддержка физической активности улучшит работу сердечно-сосудистой системы и кровообращения мозга. Предыдущие исследования показали, что даже у людей, страдающих деменцией, улучшается состояние, если они ежедневно занимаются физкультурой.

Здоровое питание. Врачи рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты. Она считается наиболее подходящей для предотвращения развития старческого слабоумия. Следуя такой диете, в рацион обязательно нужно ввести рыбу, мясо птицы, яйца, молочные продукты, а также овощи и фрукты. Рекомендуется свести к минимуму или вообще отказаться от употребления красного мяса.

Кроме того, чтобы избежать развития деменции, медики рекомендуют поддерживать здоровый вес, не злоупотреблять алкоголем, заниматься музыкой и танцами, а также поддерживать умственные нагрузки.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине