Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак избавиться от старческой немощи: лечение дарами природы

Как избавиться от старческой немощи: лечение дарами природы

Старческая немощь, старческое слабоумие, деменция, болезнь Альцгеймера - это одно и то же заболевание с постепенным отмиранием клеток коры головного мозга, вследствие чего нарушаются высшие нервные функции (интеллект, память, контроль эмоций).

Деменцию часто называют «всемирной катастрофой, которая лишь ждет своего часа», а также главной медицинской проблемой нынешнего поколения.

Каждые четыре секунды кому-то на Земле ставят диагноз старческого слабоумия.

По данным ВОЗ, в 2015 году во всём мире насчитывалось более 46 миллионов людей с деменцией. В 2017 году это число увеличилось до 50 миллионов. Ожидается, что это число увеличится до 131,5 млн к 2050 году.

Ежегодно регистрируются 7,7 миллиона новых случаев деменции, каждый из которых становится тяжким бременем для семей и систем здравоохранения. Каждый год это заболевание обходится миру в 604 млрд долларов.

Народная медицина предлагает много рецептов того, как наши предки старались предотвратить старческое слабоумие, сохранить силы и долгую жизнь.

Как избавиться от старческой немощи?

Настой душицы

Рекомендуется применять при старческом дрожании конечностей. 4 г измельченных верхушек душицы обыкновенной (материнка) заварить 120 мл кипятка. Настоять в термосе а1 час, процедить. Пить как чай.

Внимание! Настой противопоказан при повышенной секреции желудка, при почечных, печеночных и кишечных коликах.

Настой цикория

Чтобы улучшить работу сердца, 1-2 чайных ложек травы цикория обыкновенного заварить 200 мл кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить по 100 мл 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

Настой шиповника

Рекомендуется как общеукрепляющее средство. 1 столовую ложку сухих плодов шиповника коричного заварить в термосе 400 мл кипятка, настоять 24 часа. Пить по 100 мл 2-3 раза в день до еды.

Внимание! После применения настоя обязательно сполоснуть рот водой.

Настой чаги

Свежий березовый гриб (чага) натереть на терке, а сушеный предварительно замочить на 4 часа в холодной воде. 40 г натертого гриба залить 200 мл теплой кипяченой воды — не выше 50 градусов, настоять двое суток, процедить. Пить по 200 мл за 30 минут до еды.

Внимание! Настой противопоказан при хроническом колите. Не совмещать с применением пенициллина.

Из книги «Путь к долголетию» Виктора Чернышова

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине