No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЖители Харькова будут больше платить за проезд

Жители Харькова будут больше платить за проезд

С сегодняшнего дня в общественном транспорте Харькова подорожал проезд. Такое решение было принято исполкомом Харьковского горсовета. Об этом сообщает Укринформ. — Поездка в метро теперь будет стоить не 5 грн, как раньше, а 8 грн, а в трамваях и троллейбусах — не 4, а 6 грн. Это повышение соответствует экономически обоснованным затратам: росту минимального уровня […]

С сегодняшнего дня в общественном транспорте Харькова подорожал проезд. Такое решение было принято исполкомом Харьковского горсовета. Об этом сообщает Укринформ.

— Поездка в метро теперь будет стоить не 5 грн, как раньше, а 8 грн, а в трамваях и троллейбусах — не 4, а 6 грн. Это повышение соответствует экономически обоснованным затратам: росту минимального уровня заработной платы, удорожанию электроэнергии и запчастей. По результатам 2018 предприятия, обеспечивающих работу наземного электротранспорта, получили более 142 млн грн убытков, а метрополитен — более 160 млн грн ущерба, — рассказал заместитель мэра Харькова Михаил Фатеев.

Он также отметил, что все действующие льготы остались в силе.

— Это означает, что 62,7% пассажиров наземного электротранспорта будут, как и раньше, ездить бесплатно. В метро количество льготников меньше, но они также сохранят свою льготу, — подчеркнул чиновник.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине