No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ ООН недостаточно средства для борьбы с вирусом Эбола

В ООН недостаточно средства для борьбы с вирусом Эбола

Глава миссии ООН Тони Бенбари, который отвечает за борьбу со смертельно опасным вирусом Эбола, заявил, что в организации до сих пор нет достаточного количества средств для борьбы с лихорадкой. Тони Бенбари заявил, что огромную поддержку борьбе с Эболой оказывают правительства Британии, Китая, США и Кубы. Однако, этого еще не достаточно и необходимы дополнительные средства. Об […]

Глава миссии ООН Тони Бенбари, который отвечает за борьбу со смертельно опасным вирусом Эбола, заявил, что в организации до сих пор нет достаточного количества средств для борьбы с лихорадкой.

Тони Бенбари заявил, что огромную поддержку борьбе с Эболой оказывают правительства Британии, Китая, США и Кубы. Однако, этого еще не достаточно и необходимы дополнительные средства. Об этом он рассказал в интервью BBC.

Так, правительства Китая, Кубы и США уже направили в Западную Африку, где вирус широко распространен, своих военных и врачей, а благодаря помощи от Британии в Сьерра-Леоне недавно удалось открыть новый медицинский центр по борьбе с вирусом Эбола.

Перед этим Тони Бенбари посетил наиболее пострадавшие от Эболы страны Западной Африки: Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, с 4818 людей, ставших жертвами лихорадки, только 27 — умерли за пределами африканских стран.

Напомним, киевские власти начали подготовку к возможной борьбе с вирусом Эбола на территории Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине