No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Харькове подорожали тарифы на вывоз мусора

В Харькове подорожали тарифы на вывоз мусора

В Харькове изменились тарифы на услуги по вывозу, перевозке и захоронению твердых бытовых отходов. Такое решение было принято вчера, 5 ноября, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета, сообщает пресс-служба мэрии. Как сообщил директор Департамента экономики и коммунального имущества – заместитель городского головы Михаил Фатеев, тариф на эту услугу повысился на 2,04 грн на одного […]

В Харькове изменились тарифы на услуги по вывозу, перевозке и захоронению твердых бытовых отходов.

Такое решение было принято вчера, 5 ноября, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщил директор Департамента экономики и коммунального имущества – заместитель городского головы Михаил Фатеев, тариф на эту услугу повысился на 2,04 грн на одного человека до 11,54 грн в месяц. Кроме того, повысился тариф и для организаций и предприятий: для бюджетных организаций плата за 1 куб. м будет составлять 60,84 грн (сейчас — 52,16 грн), а для других потребителей – 79,32 грн (сейчас — 68,03).

Михаил Фатеев напомнил, что предыдущие тарифы были установлены 20 декабря 2011 года. С тех пор цены на бензин А-80 выросли на 50%, на дизтопливо — на 40% и на смазочные материалы — на 20%. Кроме того, на 22,9% повысился уровень минимальной зарплаты. Из-за этого доходы КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» не покрывают затраты на вывоз мусора.

«Предприятие не может платить зарплату, покупать бензин. Нам необходимо увеличить тариф до уровня затрат предприятия», — подчеркнул заместитель городского головы. 

Новые тарифы вступят в силу с 1 декабря 2014 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине