Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак сохранить здоровье почек без лекарств: названы три полезных фрукта

Как сохранить здоровье почек без лекарств: названы три полезных фрукта

От сбалансированного питания зависит здоровье не только печени, желудка, но и почек. Часто болезни почек развиваются бессимптомно и дают себе знать, когда уже заболевание переходит в тяжелую форму. Медики назвали фрукты, которые обязательно должны быть в рационе для сохранения здоровья почек.

Итак, если вы хотите, чтобы почки работали как часы почаще ешьте виноград. Конечно, желательно употреблять его в сезон, так как тот виноград, который есть на прилавках магазинов зимой или ранней весной скорее всего обработан химикатами.

Кроме здоровья почек, виноград помогает улучшить пищеварение, укрепить селезенку, способствует секреции жидкостей в организме.

Также в рационе должны быть бананы. Но при воспалении почек от этих фруктов лучше отказаться. Из-за калия, который входит в состав бананов, могут усугубиться симптомы нефрита.

А вот очистить почки от вредных веществ поможет киви. Также в этом экзотическом фрукте содержится рекордное количество витамина С, который благотворно влияет на наш иммунитет, повышая устойчивость против простудных заболеваний.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие признаки могут указывать на нарушение работы почек.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине