Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПосле массированной атаки энергосистема страны работает, однако есть проблемы во многих областях,...

После массированной атаки энергосистема страны работает, однако есть проблемы во многих областях, — Укрэнерго о ночной атаке

9 марта Россия нанесла ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры. Сейчас специалисты устраняют последствия прилетов и восстанавливают украинскую энергосистему, - рассказали в Укрэнерго о массированной атаке и работе энергосистемы.

9 марта Россия нанесла ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры. Сейчас специалисты устраняют последствия прилетов и восстанавливают украинскую энергосистему.

Однако энергосистема Украины все же продолжает работать. Об этом сообщил глава правления Укрэнерго Владимир Кудрицкий в эфире национального телемарафона.

Какая ситуация со светом после массированной атаки

По словам Кудрицкого, во многих регионах есть повреждения объектов энергетической инфраструктуры.

«Есть повреждения как тепловых электростанций, так и подстанций Укрэнерго. Поэтому в отдельных областях есть ограничения электроснабжения», – рассказал глава Укрэнерго.

Он отметил, что энергетики сейчас работают над возобновлением энергопитания всех регионов. В некоторых областях это произойдет быстро, а в некоторых – понадобится больше времени, поскольку разрушения очень значительны. Кудрицкий подчеркнул, что атака была достаточно масштабной.

Ракетные удары по ТЭС ДТЭК

  • В результате обстрелов пострадали три теплоэлектростанции ДТЭК Энерго. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.
  • Также было серьезно повреждено оборудование ТЭС. После окончания атаки энергетики оперативно приступили к ликвидации последствий.

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине