Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинца расстреляли за слова «Слава Украине»: что известно

Украинца расстреляли за слова «Слава Украине»: что известно

6 марта в сети появилось видео жесткого убийства украинского военного, после того, как он произнес слова «Слава Украине». Российские военные преступники расстреляли безоружного украинского военнопленного.

В ролике можно услышать, как украинский военный, который попал в плен оккупантов, говорит: «Слава Украине». Россияне расстреливают беззащитного пленного со словами: «Да ты ж с…ка. Сдохни, с…ка».

Пленным украинским военным, которого оккупанты за слова «Слава Украине» расстреляли на камеру, является Тимофей Шадура. Он служил в 30-й отдельной механизированной бригаде.

Об этом 7 марта сообщила пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Воин родился 7 января 1982 года, ему был 41 год. С 3 февраля 2023 года считался пропавшим без вести.

Связь с защитником исчезла в Донецкой области, в районе Бахмута.

Окончательно подтвердить личность погибшего можно будет только после возвращения тела, которое сейчас находится на оккупированной территории.

«Командование 30-й отдельной механизированной бригады и побратимы Героя выражают искренние соболезнования его родным и близким. Месть за нашего Героя будет неотвратимой», – заявили в ВСУ.

Стоит добавить, что в поисковых группах в социальных сетях были опубликованы посты о пропаже Шадуры в Донецком районе. В них также указано, что военнослужащий пропал без вести 3 февраля. Поисками мужчины занималась его сестра.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине