No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаПочему украинские фермеры снизили цены на лук

Почему украинские фермеры снизили цены на лук

За несколько дней до Нового года начали опускаться цены на лук. Они упали на 9%. Сегодня украинские фермеры продают его по 10-13 грн/кг ($0,37-0,47/кг), в зависимости от качества, тогда как еще неделю назад минимальные цены на эту продукцию находились на уровне 11 грн/кг ($0,40/кг). Снижение цены произошло из-за уменьшения спроса, поскольку оптовые компании и розничные […]

За несколько дней до Нового года начали опускаться цены на лук. Они упали на 9%.

Сегодня украинские фермеры продают его по 10-13 грн/кг ($0,37-0,47/кг), в зависимости от качества, тогда как еще неделю назад минимальные цены на эту продукцию находились на уровне 11 грн/кг ($0,40/кг). Снижение цены произошло из-за уменьшения спроса, поскольку оптовые компании и розничные сети сформировали товарные запасы еще до новогодних праздников и к настоящему моменту еще не распродали имеющиеся объемы. В то же время, качество продукции в необорудованных складах стремительно ухудшается, ввиду чего их владельцы снижают цены, чтобы таким образом стимулировать темпы сбыта.

Тем не менее, следует отметить, что в настоящее время качественный лук в украинских хозяйствах стоит в среднем в 3 раза дороже, чем в конце декабря 2017 года. Более того, фермеры уверены, что после новогодних праздников темпы роста цен на эту продукцию в Украине значительно ускорятся. Свое мнение они аргументируют как ограниченным предложением лука высокого качества в украинских хозяйствах, так и активным спросом со стороны европейских импортеров, ведь в большинстве стран ЕС также наблюдается существенное снижение урожая лука.

Источник east-fruit.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине