No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБрусчатку на пешеходных зонах заменят удобной плиткой

Брусчатку на пешеходных зонах заменят удобной плиткой

Во всех исторических и центральных районах городов Украины на улицах сделана грубоколотая каменная кладка. На пешеходных зонах такое покрытие неудобно для передвижения. В связи с этим в Минрегионе планируют внести изменения в Государственные строительные нормы, которые позволят сделать пешеходные переходы более удобными. Так, покрытие в пешеходных зонах будет заменено на более удобные альтернативные материалы, к […]

Во всех исторических и центральных районах городов Украины на улицах сделана грубоколотая каменная кладка. На пешеходных зонах такое покрытие неудобно для передвижения. В связи с этим в Минрегионе планируют внести изменения в Государственные строительные нормы, которые позволят сделать пешеходные переходы более удобными.

Так, покрытие в пешеходных зонах будет заменено на более удобные альтернативные материалы, к примеру, на ту же брусчатку, однако более мелкую, или на искусственную плитку. По новому покрытию легко смогут передвигаться пожилые люди, родители с детскими колясками и люди на инвалидных колясках.

Источник strou.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине