No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ крупных супермаркетах появятся туалеты для посетителей

В крупных супермаркетах появятся туалеты для посетителей

С 1 августа 2019 года вступают в силу новые государственные строительные нормы (ГСН), согласно  которым владельцы крупных супермаркетов площадью более 2,5 тысяч кв.м, обязаны во время строительства и реконструкции проектировать общественные туалеты. Согласно ГСН, туалеты должны устанавливаться из расчета 1 санитарный прибор на 600 кв.м площади. На один супермаркет должно быть не менее четырех туалетов. […]

С 1 августа 2019 года вступают в силу новые государственные строительные нормы (ГСН), согласно  которым владельцы крупных супермаркетов площадью более 2,5 тысяч кв.м, обязаны во время строительства и реконструкции проектировать общественные туалеты.

Согласно ГСН, туалеты должны устанавливаться из расчета 1 санитарный прибор на 600 кв.м площади. На один супермаркет должно быть не менее четырех туалетов.

— Новыми изменениями мы повышаем комфорт при посещении и крупных продовольственных магазинов. Туалетные комнаты должны быть раздельными для мужчин и женщин и обязательно иметь универсальную кабину для людей с инвалидностью, — рассказал замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе.

Источник hromadske.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине