No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВ Украине запустили монетизацию льгот и субсидий

В Украине запустили монетизацию льгот и субсидий

Кабмин одобрил Постановление о предоставлении жилищных субсидий населению в денежной форме. В Минсоцполитики рассказали, как это будет проходить. Субсидия от государства будет поступать на персональный счет субсидианта. Его необходимо открыть в Ощадбанке. Далее банк будет рассчитываться с поставщиками услуг в пределах выделенной субсидии и социальных норм. Затем при помощи СМС-сообщения проинформирует потребителя о том, сколько […]

Кабмин одобрил Постановление о предоставлении жилищных субсидий населению в денежной форме. В Минсоцполитики рассказали, как это будет проходить.

Субсидия от государства будет поступать на персональный счет субсидианта. Его необходимо открыть в Ощадбанке. Далее банк будет рассчитываться с поставщиками услуг в пределах выделенной субсидии и социальных норм. Затем при помощи СМС-сообщения проинформирует потребителя о том, сколько он должен доплатить за коммуналку. Участникам монетизации не нужно больше ежемесячно вносить свой обязательный платеж отдельно за каждую услугу.

Напомним, что с 1 января 2019 года на монетизацию льгот и субсидий могут рассчитывать те семьи, которые обратятся за помощью впервые.

С 1 мая 2019 монетизация коснется тех, кто получает субсидию или льготу уже много лет, в том числе пользуется помощью в летний период.

С 1 октября 2019 заработает полномасштабная монетизация, когда каждый, кто является получателем жилищной субсидии, смогут получить наличными все, что сэкономлено, по результатам отопительного сезона.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине