Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиУкраинцы из 8 областей могут получить денежную помощь от французской организации ACTED

Украинцы из 8 областей могут получить денежную помощь от французской организации ACTED

Французская гуманитарная организация ACTED предоставляет украинцам денежную помощь в размере 6600 грн. Возможность получить выплаты есть у граждан, которые стали переселенцами из-за полномасштабного вторжения российских оккупантов. Это люди, которые проживали в Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Николаевской, Черниговской, Херсонской и Запорожской областях.

Каждый член семьи может получить 2 220 гривен. Помощь выплачивается одним платежом сразу за 3 месяца. Деньги можно получить через отделения Ощадбанка, «Укрпочты» или на карту Ощадбанка.

На поддержку от ACTED могут претендовать:

  • одинокие матери или родители, которые воспитывают детей и одинокие пожилые люди (60 лет и старше);
  • семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, и многодетные семьи;
  • семьи с беременными и кормящими женщинами с малоподвижными людьми, нуждающимися в постороннем попечении, а также, в которых из-за боевых действий полностью или частично повреждено жилье.

Обратиться за помощью можно по телефону 0 800 33 69 36. Для этого нужно иметь документы всех членов семьи, а именно паспорта, идентификационные коды, свидетельства о рождении детей, реквизиты банковской карты Ощадбанка, если хотите получить денежную помощь на карту.

Напомним, ранее мы рассказывали, кто может претендовать на свыше 12 тысяч гривен помощи от Каритас Украина.

Источник: 24tv

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине