Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБесплатные продуктовые наборы: украинцам подсказали, как и где зарегистрироваться

Бесплатные продуктовые наборы: украинцам подсказали, как и где зарегистрироваться

Из-за войны у многих украинцев снизились доходы, кто-то вообще остался без них. Кроме денежной помощи от благотворительных организаций, граждане Украины могут получить бесплатные продуктовые наборы и средства гигиены.

Кто может получить продукты бесплатно?

Определенных критериев отбора претендентов пока нет – в Минсоцполитики заявляют, что продукты может получить любой украинец, так как финансирование поступает от благотворителей из Украины и других стран.

Но важно знать, что вашу заявку на получение помощи оплачивает благотворитель, который это делает добровольно. То есть существует вероятность, что ваша просьба останется без ответа и вы не сможете получить продукты.

Как заполнить заявку на помощь?

Чтобы получить пособие, зарегистрируйтесь на платформе єДопомога. На этой же странице можно зарегистрироваться и в качестве благотворителя.

Нужно оставить заявку на пособие, выбрав из перечня партнеров єДопомога ту сеть супермаркетов и конкретно тот магазин, который вам подходит. Есть возможно получить продукты в АТБ, «Сильпо», «Фора», «Fozzy» и «Траш».

Когда вашу заявку оплатит благотворитель, вам придет код в электронном кабинете на платформе и/или SMS-сообщение на номер мобильного телефона.

При покупке товара на кассе нужно предоставить цифры кода из СМС или показать Подписку єДопомога со штрих-кодом для сканирования.

Важно: Предоплата на продукты разовая и действительна в течение 30 дней с даты оплаты. Алкоголь и табак в список доступных товаров не входят.

Человеку нужно использовать сертификат в течение 30 дней, в противном случае он может быть направлен другому украинцу, который нуждается в поддержке.

Напомним, ранее мы рассказывали, как получить новую помощь от чешской благотворительной организации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине