Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиУкраинцы могут получить новую денежную помощь от чешской организации: кому выплатят 6600...

Украинцы могут получить новую денежную помощь от чешской организации: кому выплатят 6600 гривен

Украинцы, которые пострадали от войны, смогут получить помощь от чешской гуманитарной организации «Человек в беде» через ПриватБанк.

Чешская гуманитарная организация «Человек в беде», которая начала работать в Украине с 2003 года, начала выдавать пособие 6600 грн. Деньги будут выплачивать через «ПриватБанк», сообщили в финучреждении.

Программа многоцелевой денежной помощи охватывает вынужденно перемещенных лиц из зоны боевых действий, лиц, потерявших или у которых повреждено жилье, лиц, проживающих вблизи линии фронта и лиц, предоставляющих убежище для ВПЛ.

Сумма пособия составляет 2220 грн на одного человека и будет предоставляться одним траншем в течение трех месяцев до июля 2023 года.

Выплата пособия будет производиться на банковскую карту, зарегистрированную в Минсоцполитики через платежную систему PrivatMoney.

Если нет зарегистрированной банковской карты или не верно указаны реквизиты, клиент получает смс сообщение с контрольным номером перевода PrivatMoney.

Помощь через платежную систему PrivatMoney с контрольным номером можно получить в Приват24, банкомате в отделении ПриватБанка или по телефону 3700 – на карту ПриватБанка.

По дополнительным вопросам программы можно позвонить на горячую линию организации «Человек в беде» 0 800 210 174 или написать на электронную почту [email protected].

Напомним, ранее мы рассказывали, кто сможет получить почти 30 тысяч гривен помощи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине