Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему нельзя спать в носках и как это влияет на здоровье?

Почему нельзя спать в носках и как это влияет на здоровье?

Многие люди, особенно в пожилом возрасте, предпочитают спать в носках, из-за того, что просто мерзнут ноги. Но такая привычка может негативно влиять на здоровье человека.

Причем такого мнения придерживаются не только блюстители народных примет и суеверий, но и медики.

Если верить приметам, то сон в носках может спровоцировать раздражительность, утомляемость после сна. Между близкими людьми возможны ссоры и недоразумения. А все потому, что негативная энергия покидает наше, когда мы спим именно через ноги, а носки препятствуют этому процессу.

Что же касается мнения медиков, то здесь все достаточно ясно.

Сон в носках может нарушить циркуляцию крови, потому что во время сна носки с плотной резинкой сдавливают ноги и нарушается нормальное кровообращение. Как следствие, может возникнуть тромбоз вен нижних конечностей.

Если вы спите в носках, то сон будет плохим. В результате чего может появиться бессонница.

Если вы спите в синтетических носках, то медики предупреждают о возможном появлении грибка. Просто в таких носках ноги «не дышат», между пальцами и складками образуется влага, а это идеальное место для размножения грибковой инфекции.

Когда человек спит, температура организма немного снижается и это закономерное явление, которое благотворно влияет на здоровье, а в носках, она, наоборот, повышается, что вредит нашему организму.

Попробуйте спать без носков и сразу же заметите изменения в лучшую сторону.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие продукты провоцируют появление тромбоза.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине