Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАвиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 19 ударов по районам...

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения армии РФ — Генштаб

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения врага, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

«Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения оккупантов, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов», — говорится в сообщении.

Основные моменты из сводки Генерального штаба на утро 12 февраля:

ВС РФ продолжают наступление на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Активно применяют оперативно-тактическую и армейскую авиацию для нанесения ударов по позициям украинской армии.

За минувшие сутки ВСУ отбили атаки в районах Белогоровки и Серебрянского лесничества Луганской области и Торского, Федоровки, Бахмута, Ивановского, Часов Яра, Первомайского, Победы, Марьинки и Угледара Донецкой области.

Армия РФ нанесла 12 ракетных ударов, 3 из них — по гражданской инфраструктуре Харькова, и 32 авиационных удара, 6 из которых — с применением БПЛА «Шахед-136». Также россияне совершили более 90 обстрелов из РСЗО.

В Генштабе ВСУ также сообщили о том, что «наши защитники сбили самолет Су-25 и БпЛА типа “Орлан”. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 14 районов сосредоточения живой силы противника и зенитно-ракетный комплекс».

Высокой остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине