Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрогноз погоды в Украине на воскресенье, 12 февраля: ожидается изменение погодных условий

Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 12 февраля: ожидается изменение погодных условий

В воскресенье, 12 февраля, погодные условия в Украине изменятся. Пройдут осадки и усилится ветер по всей территории страны.

Устойчивый антициклон, который уже продолжительное время обуславливает погоду без существенных осадков и относительно низкий температурный фон, постепенно теряет свои позиции. Атмосферное давление в Украине медленно начинает понижаться и в ближайшие дни к нам поступит более влажные и тёплые воздушные массы атлантического происхождения на фоне активизации циклонической деятельности.

Атлантический циклон по имени «Robert» быстро проскочит через страны Балтии в восточном направлении в ближайшие 24 часа, а его атмосферные фронты обусловят выпадение снега и мокрого снега, местами с дождём на большей части территории Украины в течение воскресенья. Вовлечённые в его циркуляцию тёплые воздушные массы приведут к существенному повышению температура воздуха по всей Украине, местами до оттепели. Также заметно усилятся ветры западной четверти, в отдельных районах с порывами до 15 – 20 м/с.

Прогноз погоды на 12 февраля

В западной части страны ночью снег и мокрый снег, в Карпатах сильный снег. Днём без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём -3…+2 °С.

На севере Украины ночью небольшой снег, днём без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7 – 12 м/с, порывы 15 – 20 м/с. Температура ночью -6…-1 °С, днём -4…+1 °С.

В центральных областях ночью небольшой снег, днём местами небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северный, 7 – 12 м/с, днём местами порывы, 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью -5…0 °С, днём -3…+2 °С.

В южной части ночью небольшой снег / мокрый снег, днём в Крыму и Приазовье небольшой снег с дождём. Ветер ночью западный, днём северный, 7 – 12 м/с, днём порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.

В восточных областях в течение суток снег и мокрый снег. Местами налипание мокрого снега, метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7 – 12 м/с, днём порывы, 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью -5…0 °С, днём -3…+2 °С.

Источник: Метеопрог

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине