Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВраг пытается наступать на пяти направлениях - Генштаб

Враг пытается наступать на пяти направлениях — Генштаб

Начались триста сорок седьмые сутки российского широкомасштабного вторжения. Российская армия сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий на пяти направлениях. 

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Основное из  сводки Генерального штаба ВСУ:

Российские войска проводят перегруппировку на отдельных направлениях. Основные усилия сосредотачивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток противник совершил 61 обстрел из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка остается неизменной, российские войска продолжают сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах, однако наступательных группировок не обнаружено.

Обстрелы зафиксированы по всей протяжённости линии фронта.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также 2 удара по зенитно-ракетным комплексам.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили пункт управления, 3 района сосредоточения живой силы противника, зенитно-ракетный комплекс и состав горюче-смазочных материалов.

За минувшие сутки ВСУ отбили атаки в районах 9 населенных пунктов.

Остается высокой угроза нанесения ими ударов по гражданским объектам на всей территории Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине