Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСтало известно, кто из украинцев больше остальных пострадает в результате пенсионной реформы

Стало известно, кто из украинцев больше остальных пострадает в результате пенсионной реформы

В Украине планируют запустить накопительную пенсионную реформу, которая поможет значительно увеличить размер пенсий. Но есть и те, кто гораздо сильнее других пострадает от новой пенсионной реформы.

Прежде всего главным ключом пенсионной реформы является демографический фактор. При внедрении второго уровня накопительной пенсионной системы нагрузка на разные категории населения в зависимости от возраста может существенно отличаться. Больше всего пострадают люди среднего возраста.

Такое мнение высказала член наблюдательного совета Украинского совета бизнеса (УСБ), исполнительный директор Украинской ассоциации прямых продаж Надежда Бедричук.

«Главное бремя новой системы ляжет на плечи украинцев, которым сегодня исполнилось 40-45 лет«, – сказала Бедричук.

Данный факт она объясняет тем, что именно эти украинцы несут, по сути, двойные обязательства. Во-первых, они должны содержать родителей-пенсионеров, при этом у них подрастают собственные дети. Во-вторых, им уже нужно откладывать и себе на пенсию.

По словам эксперта, в целом в Украине существует ряд проблем, связанных с демографией. В результате, как отмечает Надежда Бедричук, предпринимателям приходится как-то решать вопросы, связанные с демографией и трудовой миграцией.

Читайте также: Пенсия в феврале 2023 года — сколько получат украинцы и повысят ли выплаты.

Источник: UBR

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине