Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине разрешили пересылать за границу паспорта

В Украине разрешили пересылать за границу паспорта

Правительство разрешило пересылать загранпаспорта в международных почтовых отправлениях

Теперь украинцы смогут пересылать документы, удостоверяющие личность, за границу.

Кабмин внес изменения в правила предоставления услуг почтовой связи, разрешив пересылку в международных регистрируемых почтовых отправлениях паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

Как сообщили в Минреинтеграции, такое решение было принято Кабмином во время заседания 17 января. Об этом написал в Telegram представитель правительства в ВР Тарас Мельничук.

«Разрешена пересылка в международных регистрируемых почтовых отправлениях паспортов гражданина Украины для выезда за границу, а также в период действия военного положения или на период, заканчивающийся в последнее число месяца, в котором завершается действие карантина, установленного на территории Украины КМУ, паспортов гражданина Украины, удостоверение личности на возвращение в Украину», — добавил Мельничук.

Переслать паспорта и удостоверения на возвращение в Украину можно будет в международных почтовых отправлениях.

Как отмечают в Минреинтеграции, это упростит для украинцев выезд с временно оккупированных территорий и России, ведь в результате депортации часто граждане остаются без документов. Поэтому при попытке уехать в другие страны возникают трудности с пересечением границы. Так что решение упростит возвращение на родину.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине