Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРакетный обстрел Днепра: число жертв кровавой атаки РФ продолжает стремительно расти

Ракетный обстрел Днепра: число жертв кровавой атаки РФ продолжает стремительно расти

14 января российские оккупанты совершили очередной акт террора против мирного населения Украины, нанеся ракетный удар по городам Украины.

В Днепре ракета попала в 9-этажный жилой дом, из под завалов продолжают спасать людей.

Число пострадавших в результате вражеской атаки по Днепру 14 января продолжает расти.

«Уже почти 60 раненых из-за попадания российской ракеты в днепровскую многоэтажку. 12 из них – дети…  Спасательная операция продолжается», — сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Как отметили в Офисе Президента Украины, всего в доме, в который попали оккупанты, 16 подъездов, в которых проживало около 1700 жителей. В подъезде, который был полностью разрушен, зарегистрированы 100-200 человек, в том числе, 50 детей. На эти цифры ориентируются спасатели, которые продолжают разгребать завалы.

Вся девятиэтажка сейчас без электричества и газа, в квартирах повыбивало окна. Ориентировочно тысяча человек нуждается в обеспечении жильем и теплом. На месте развернули дополнительные Пункты несокрушимости.

По имеющейся информации, по меньшей мере 5 человек погибли в результате атаки. Среди раненых есть дети, все они находятся в больнице. Самому младшему ребенку, который пострадал, 3 года. Пострадавшая девятилетняя девочка – в тяжелом состоянии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине