No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерам из Великобритании предлагают вместо котов гладить кур

Пенсионерам из Великобритании предлагают вместо котов гладить кур

В Великобритании в домах престарелых постояльцам предложат гладить кур и ухаживать за ними. Такую идею выразила британская благотворительная организация «Crossroads Together», которая обеспечивает уход за пожилыми людьми. По их мнению, активные птицы лучше прогоняют скуку и плохое настроение, чем вечно спящие коты. Поэтому дома престарелых, расположенные в британском городе Рочдейл (графство Манчестер), оборудуют курятниками. В […]

В Великобритании в домах престарелых постояльцам предложат гладить кур и ухаживать за ними. Такую идею выразила британская благотворительная организация «Crossroads Together», которая обеспечивает уход за пожилыми людьми.

По их мнению, активные птицы лучше прогоняют скуку и плохое настроение, чем вечно спящие коты. Поэтому дома престарелых, расположенные в британском городе Рочдейл (графство Манчестер), оборудуют курятниками. В рамках проекта планируется предоставить каждому дому престарелых по 5 птиц.

По мнению автором проекта, пенсионеры будут ухаживать за курами, кормить и проверять состояние их здоровья под надзором студентов и преподавателей ветеринарного отделения местного колледжа. Так постояльцы пожилых домов смогут победить социальную изоляцию и снова почувствовать свою значимость.

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине