No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ каком возрасте человек чувствует себя наиболее счастливым?

В каком возрасте человек чувствует себя наиболее счастливым?

Пик своего счастья люди достигают ближе к 60 годам. Об этом после проведенных исследований заявили ученые из Бернского университета. В эксперименте приняло участие 165 тысяч человек в возрасте от 4 до 94 лет. Специалисты опирались на данные более 200 проведенных исследований. В ходе проведенной работы выяснилось, что на чувство счастья оказывает влияние огромное количество факторов, […]

Пик своего счастья люди достигают ближе к 60 годам. Об этом после проведенных исследований заявили ученые из Бернского университета.

В эксперименте приняло участие 165 тысяч человек в возрасте от 4 до 94 лет. Специалисты опирались на данные более 200 проведенных исследований.

В ходе проведенной работы выяснилось, что на чувство счастья оказывает влияние огромное количество факторов, таких как потери, достижения, вес и здоровье человека.

Ученые рассказали, что с 4 до 11 лет, как правило, самооценка человека идет вверх. В 20 лет люди обычно становятся независимы, и именно в этом возрасте наблюдается резкий скачок самооценки.

Ближе к 30 годам это чувство притупляется. А вот следующие 30 лет человек затрачивает для того, чтобы привести свою самооценку в норму и достичь ее пика, примерно, в 60 лет. Поэтому неудивительно, что многие пожилые люди, достигая пенсионного возраста, чувствуют себя наиболее счастливыми.

Ученые также отметили, что к 70 годам люди чувствуют небольшой спад в эмоциональном состоянии, а в 90 лет наблюдается наибольший провал в самооценке.

Источник gazeta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине