No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Испании откроют первый дом престарелых для представителей ЛГБТ-сообщества

В Испании откроют первый дом престарелых для представителей ЛГБТ-сообщества

Планируется, что дом престарелых будет построен на средства региональных властей Мадрида. Как стало известно, он будет рассчитан на 66 человек. Также в нем будет предусмотрен дневной центр еще для 30 человек. Работа центра будет финансироваться за счет государства. Активист Федерико Арментерос почти 10 лет добивался открытия такого центра для пожилых ЛГБТ-людей. — Есть люди, которым […]

Планируется, что дом престарелых будет построен на средства региональных властей Мадрида.

Как стало известно, он будет рассчитан на 66 человек. Также в нем будет предусмотрен дневной центр еще для 30 человек. Работа центра будет финансироваться за счет государства.

Активист Федерико Арментерос почти 10 лет добивался открытия такого центра для пожилых ЛГБТ-людей.

— Есть люди, которым сейчас по 80 и более лет и они никогда не знали, что такое свобода для ЛГБТ, потому что ее не существовало до 2005 года, когда закон об однополых браках убрал гомосексуальность из уголовного кодекса. Нужно сделать что-то для этих людей, чтобы они могли прожить свои последние дни достойно, — рассказал активист.

Отметим, что Испания считается пионером борьбы за права ЛГБТ, она одна из первых европейских стран легализовала однополые браки.

Источник www.dsnews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине