No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак удалить пятна с ковра?

Как удалить пятна с ковра?

Как правило, пятна на ковре очень сложно отстирать обычным способом. Для каждого вида пятна нужно использовать специальную моющую смесь, которою можно приготовить в домашних условиях из подручных материалов. Свежепролитый кофе или чай легко можно смыть при помощи мыльного раствора. Для этого сначала нужно промокнуть пятно сухой салфеткой. После этого мягкой губкой, смоченной в мыльном растворе […]

Как правило, пятна на ковре очень сложно отстирать обычным способом. Для каждого вида пятна нужно использовать специальную моющую смесь, которою можно приготовить в домашних условиях из подручных материалов.

Свежепролитый кофе или чай легко можно смыть при помощи мыльного раствора. Для этого сначала нужно промокнуть пятно сухой салфеткой. После этого мягкой губкой, смоченной в мыльном растворе отмыть пятно. Смыть раствор нужно также губкой, но использовать при этом необходимо чистую прохладную воду.

Засохшее пятно от чая или кофе нужно залить глицерином и оставить размокать на 8-10 часов. Потом постирать пятно мыльным раствором.

Кровь лучше всего отстирывать холодной водой. Если кровь уже засохла, то на пятно сверху нужно положить мокрую тряпку примерное на 30-40 минут и стирать обычным способом.

Пластилин и жевательную резинку можно смыть, приложив к пятну что-нибудь холодное, например, лед в пакетике. От холода они застынут и легко удалятся с коврового покрытия при помощи ножа.

Вино, пролитое на ковер, нужно сначала промокнуть сухой салфеткой. Затем следует приготовить раствор: в двух стаканах теплой воды развести 1 столовую ложку уксуса и 1 столовую ложку моющего средства для посуды. Затем нужно взять две тряпочки. Одну мокнуть в раствор, приложить к пятну на паласе и убрать, затем приложить сухую, чтоб впитать лишнюю влагу. Затем снова мокрую и снова сухую. Так нужно делать до тех пор, пока пятно не сойдет. После того как пятно будет смыто, место на ковре, где было пятно, нужно промыть чистой водой и высушить.

Источник www.veseldom.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине