No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожно ли есть мороженое при больном горле?

Можно ли есть мороженое при больном горле?

Еще с детства всем известно о том, что при больном горле есть мороженое строго запрещено. Но так ли это на самом деле? Если болит горло, врачи обычно рекомендуют теплое питье, полоскание горла соляным раствором, а также обязательно нужно избегать острой и кислой пищи. По словам и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, при больном горле можно […]

Еще с детства всем известно о том, что при больном горле есть мороженое строго запрещено. Но так ли это на самом деле?

Если болит горло, врачи обычно рекомендуют теплое питье, полоскание горла соляным раствором, а также обязательно нужно избегать острой и кислой пищи. По словам и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, при больном горле можно есть мороженое и замороженный сок. Такое угощение работает как анестетик, помогает успокоить воспаление и дать временное облегчение боли. Это ни в коем случае не может быть лечением, однако хороший метод временного обезболивания. Холодное стимулирует сужение сосудов и миндалин, поэтому консервирует воспалительные процессы в горле. Кроме того, когда есть отек в горле, очень трудно есть обычные продукты. Небольшая порция мороженого помогает уменьшить боль и облегчает процесс глотания пищи.

Главное, выбирать натуральное мороженое с минимальным количеством добавок, поскольку кусочки шоколада, орешков и изюм могут вызвать раздражение. Или же выбирайте обычный фруктовый сок без каких-либо добавок.

Важно помнить о том, что есть необходимо маленькими порциями и медленно, не глотая большие куски. После трапезы горло необходимо прополоскать обычной водой прополощите горло обычной водой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине