Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали вид чая, который благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему

Ученые назвали вид чая, который благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему

Не все знают, что есть чай, который благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, а также предотвращает развитие онкологии.

Ученые назвали этот вид чая и им оказался ройбуш (ройбос). Этот чай обладает множеством положительных для человеческого организма свойств и к тому же не содержит теина, кофеина.

Также он абсолютно безопасен для всех (т.е. не имеет противопоказаний).

Ройбуш имеет красноватый оттенок. В нем нет кофеина. Кроме того, он богат антиоксидантами, содержит витамин С. Благодаря антиоксидантам такой чай уменьшает вероятность развития у человека сердечно-сосудистых заболеваний, рака.

Положительное влияние напиток оказывает и на артериальное давление, то есть снижает его в течение получаса или часа после употребления. Согласно научным исследованиям, ройбуш способен снизить «плохой» холестерин и повысить «хороший». Причем именно у людей с лишним весом и высокой вероятностью развития болезней сердца.

Еще варианты использования продукта – как увлажняющий крем, ополаскиватель для лица. Применяется такой чай для лечения угревой сыпи, для поддержания волос в хорошем состоянии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине