Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГенштаб допускает, что враг может предпринять попытки вооруженных провокаций на государственной границе...

Генштаб допускает, что враг может предпринять попытки вооруженных провокаций на государственной границе Украины

В приграничных районах Брянской и Курской областей противник удерживает свои подразделения.

Не исключается, что враг предпримет попытки вооруженных провокаций на государственной границе, а также попытки проникновения диверсионно-разведывательных групп противника с территории России и Беларуси, сообщает Генштаб ВСУ.

Основное из утренней сводки Генштаба ВСУ

Начались двести семидесятые сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник продолжает вооруженную агрессию против нашего государства и не прекращает наносить удары по объектам промышленности. Сосредотачивает усилия на сдерживании действий Сил обороны, осуществляет оборудование в инженерном отношении линии обороны.

На отдельных направлениях продолжает вести наступательные действия, говорится в сообщении.

За минувшие сутки ВСУ отразили атаки в районах Белогоровки Луганской области и Спорного, Яковлевки, Бахмутского, Бахмута, Опытного и Клещеевки Донецкой области.

По имеющейся информации, командование российских войск планирует перебросить отдельные подразделения, выведенные в ходе отступления с правого берега реки Днепр в Херсонской области, для продолжения боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

ВС РФ нанесли один авиационный и 4 ракетных удара, совершили 59 обстрелов из РСЗО.

Украинские военные сбили БПЛА типа «Орлан-10» и поразили пункт управления и склад боеприпасов РФ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине