No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине будут закрывать маленькие обменники

В Украине будут закрывать маленькие обменники

Новые правила для обменников приведут к тому, что часть небольших финансовых компаний может закрыться.

В Украине из-за новых правил для обменников часть небольших финансовых компаний может закрыться. Они также сократят количество собственных отделений.

«Закроется масса маленьких обменочек, потому что их эффективность сразу сведется к нулю. Или для того чтобы оплатить такую ​​комиссию, они должны показать отличный результат своей работы, иначе зачем такое держать», — считает руководитель аналитического отдела Международной академии биржевой торговли Андрей Шевчишин.

Согласно новым правилам, каждый обменный пункт, находящийся в населенном пункте с населением более 50 тыс., должен платить взнос в размере 3 минимальных зарплат (МЗП) – всего 20,1 тыс. грн в месяц.

Уплата взноса не будет освобождать от уплаты других авансовых взносов и сумма взноса не подлежит возврату налогоплательщику или зачислению в счет погашения денежных обязательств по другим налогам и сборам, то есть будет считаться согласованной суммой денежных обязательств.

Все эксперты единодушны, что в результате действия закона многие обменники покинут рынок, поскольку для многих мелких небанковских обменников, которых к концу прошлого года было около 4 тыс., уплата таких сумм неподъемная.

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине