Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПосле первого снега и заморозков Украину накроет еще одна волна потепления

После первого снега и заморозков Украину накроет еще одна волна потепления

Синоптики сделали прогноз погоды до конца ноября и порадовали нас: после первого снега и заморозков Украину накроет еще одна волна потепления.

В четверг, 17 ноября, атмосферный фронт принес первый снег в Киевскую, Сумскую, Винницкую и Львовскую области. За ночь в некоторых населенных пунктах намело до 10 см снега. Однако, синоптики предупредили, что в ноябре украинцам еще следует ожидать потепление и сухую погоду, сообщает today.ua.

По словам синоптика Игоря Кибальчича, 17 ноября в части западных и северных областей Украины, а также в Харьковской области местами ожидается налипание мокрого снега и формирование временного снежного покрова. На дорогах местами ожидается гололедица, ветер северо-восточный, 7 – 12 м/с.

Температура воздуха в течение суток будет держаться в пределах -2…+3 градусов, в южных, центральных и юго-восточных регионах ожидается до +4…+9 градусов, в Херсонской области и Крыму — до +10…+15 градусов.

В пятницу, 18 ноября, на севере Украины местами будет небольшой снег, в других областях возможны дожди. Температура воздуха ночью будет в среднем от -6…-1 градуса, на юго-востоке — 0…+5 градусов. Днем синоптик передает в среднем от -2 до +3 градусов, в южных и восточных областях — до +2…+7 градусов. Ветер преимущественно северо-западный, 7–12 м/с.

В субботу и воскресенье, 19 и 20 ноября, ночью продолжатся заморозки до -8 градусов, а днем — в среднем по Украине будет до 0…+2 градусов. Существенных осадков не предвидится, только днем в воскресенье в Одесской области и Крыму пройдёт небольшой дождь с мокрым снегом.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко, потепление нагрянет в Украину с начала следующей недели, 22 ноября. С 5 декабря синоптик обещает украинцам дождливый период. Затяжные снега начнутся с 18 декабря.

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине