No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУкраинская телезвезда выращивает розы на подоконнике

Украинская телезвезда выращивает розы на подоконнике

Телеведущая Янина Соколова завидует людям, которые живут в доме с большим садом. Она выросла в Запорожье, и в ее детстве было много бетона, серости. Поэтому теперь, когда живет с семьей в Киеве, довольна, что в ее районе много деревьев, клумб. Ее квартира напоминает зеленый оазис, только на кухонном подоконнике растут пять разных сортов роз. Есть у […]

Телеведущая Янина Соколова завидует людям, которые живут в доме с большим садом. Она выросла в Запорожье, и в ее детстве было много бетона, серости. Поэтому теперь, когда живет с семьей в Киеве, довольна, что в ее районе много деревьев, клумб.

Ее квартира напоминает зеленый оазис, только на кухонном подоконнике растут пять разных сортов роз. Есть у Янины миниатюрные кусты и даже цитрусовые. Семейное мандариновое дерево плодоносит два раза в год.

— Первый мандарин попал в наш дом благодаря моей вере в него, — смеется Янина. — Когда его купила, он почти умирал, опустил листья. Поэтому его продали за 80 гривен, — вспоминает телеведущая. — Знакомая посоветовала полить мандарин водой с аскорбиновой кислотой и произошло чудо: он начал расти.

В литре теплой воды Янина Соколова растворяет 5 пакетов по 2,5 г аскорбиновой кислоты. Она продается в супермаркете рядом с желе и ванильным сахаром. Когда раствор остынет, поливает мандарин. Такую подкормку проводит ежемесячно.

— Дерево выросло втрое. За сезон дает до 40 плодов. Дети срывают и радуются. Они также ухаживают за растениями, — продолжает Янина Соколова. — Мои сыновья имеют обязанности опрыскивать растения из пульверизатора, которым увлажняем белье во время глажки. Ребята делают это с бешеным наслаждением. Иногда играют, прыскают друг на друга, но так учатся любить природу. От них узнаю, что у нас в доме нового зацвело.

Телеведущая с теплотой вспоминает время, когда летние каникулы проводила у бабушки и дедушки в Херсонской области, помогала им собирать урожай, ухаживать за козой Зорькой.

Янина Соколова убеждена, что современным жителям больших городов не хватает наслаждения, которое человек получает, работая на земле.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине