Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаОтключать население от коммунальных услуг за долги во время войны запрещено -...

Отключать население от коммунальных услуг за долги во время войны запрещено — Минреинтеграции

Население не может быть отключено от комуслуг за долги во время войны, подчеркнули в Минреинтеграции. Запрет действует на период военного положения.

Минреинтеграции получает много жалоб от граждан на угрозы предоставителей коммунальных услуг отключить абонентов из-за задолженности.

Об этом говорится в сообщении министерства.

«На горячую линию Минреинтеграции поступает много обращений от граждан: люди получают предупреждение от коммунальных услуг и электроснабжения об отключении за неуплату. Это касается электроэнергии, газоснабжения, горячей воды и централизованного водоснабжения. Есть даже случаи, когда граждан запугивают выселением из жилья за коммунальные долги», – заявили в Минреинтеграции.

Вместе с тем подчеркивается, что отключать население от коммунальных услуг за долги в период военного положения запрещено правительственным решением. Этот запрет действует на весь период военного положения.

«Призываем предоставлятелей услуг не пренебрегать законами Украины и с пониманием относиться к тем, кто не может оплачивать и погашать долги за предоставленные услуги», – подчеркивается в сообщении.

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине