Новости

Повышение тарифов на газ для населения отложили

Правительство отложило повышение тарифов на газ для украинцев еще на два месяца. Кабмин продлил действие специальных обязательств (PSO) по продаже природного газа для нужд населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ) по сниженной цене до конца июля 2018 года. Решение было приняло на заседании Кабмина сегодня, 30 мая.

Владимир Гройсман подчеркнул, что Министерство энергетики и угольной промышленности в течение трех дней должно доработать и согласовать соответствующее постановление с другими ведомствами.

Таким образом, цена газа для поставок населению не изменится и с учетом НДС и других сборов составит 6 958 гривен за тысячу кубометров.

Источник censor.net.ua

Новое на сайте

  • Новости

Как работа может стоить пенсионеру части пенсии: важное о переплатах

Если вы вышли на пенсию, но продолжаете работать — будьте внимательны: в определённых случаях вам…

26/08/2025 18:57
  • Статьи

Вода из колодца и из-под крана: проверяем качество и готовимся к ограничениям

Почему украинцам стоит пересмотреть отношение к воде и готовиться к возможным ограничениям. Мы собрали главные…

26/08/2025 18:18
  • Новости

Кнопочные телефоны в тренде: почему пользователи отказываются от смартфонов в пользу недорогих гаджетов

Смартфоны - универсальные устройства, которые сочетают в себе телефон, камеру, записную книжку и доступ к…

26/08/2025 17:54
  • Статьи

Что делать, если утеряны документы на недвижимость

Утеря документов на недвижимость — серьёзная, но решаемая проблема. Важно знать, куда идти и какие…

26/08/2025 17:23
  • Новости

Пенсия в Украине: что делать, если не хватает стажа — государство предлагает два варианта

Каждый год условия выхода на пенсию в Украине становятся жестче: постепенно увеличивается минимальный страховой стаж,…

26/08/2025 16:50
  • Новости

Секреты виноделия: как подготовить бочку для вина и когда его разливать

Качество домашнего вина зависит не только от винограда, но и от бочки и разлива. Эксперт…

26/08/2025 15:50