Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКак сохранить баклажаны свежими на зиму?

Как сохранить баклажаны свежими на зиму?

Баклажаны не предназначены для длительного хранения как, например, морковь или картофель, но продлить потребление овоща все же можно.

Чтобы сохранить собранный урожай, нужно поместить правильно и своевременно собранные плоды в темное место и сухое место с температурным режимом не выше 0-2 ºC, в таких условиях они достаточно легко останутся свежими примерно месяц-полтора.

В условиях комнатной температуры баклажаны хранятся не более трех недель.

Продлить срок хранения можно, завернув каждый плод в бумагу, и сложив их в ящики с вентиляционными отверстиями. Также хороший результат наблюдается при хранении овощной культуры в полиэтиленовых пакетах с перфорацией, которые следует уложить во фруктовый ящик в холодильнике. Таким образом, главным условием правильного и продолжительного хранения баклажанов является использование темного и прохладного места в домашних условиях.

Также можно хранить баклажаны в золе или толченых углях.

Ну и, конечно, самый лучший результат дает замораживание баклажанов. Они сохраняют свой вкус и полезные свойства. Для этого их нужно нарезать кубиками и разложить по пакетам и отправить в морозильную камеру.

Напомним, ранее мы рассказывали, как сохранить свеклу до следующего урожая.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине