No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКогда нужно собирать лекарственные растения?

Когда нужно собирать лекарственные растения?

Одно и то же растение может содержать разное количество лекарственных веществ. При этом отличаются они не только количественным показателем, но и качественным и зависят от времени года и от времени суток. Эксперты по сбору лекарственных трав рассказывают, что в полнолуние (первых 3 дня) наибольшее количество лечебных веществ содержится в верхней части растения (в листьях и […]

Одно и то же растение может содержать разное количество лекарственных веществ. При этом отличаются они не только количественным показателем, но и качественным и зависят от времени года и от времени суток.

Эксперты по сбору лекарственных трав рассказывают, что в полнолуние (первых 3 дня) наибольшее количество лечебных веществ содержится в верхней части растения (в листьях и цветах), а в новолуние (первых 3 дня) — в нижней, в корне. Это связано с тем, что в период полнолуния растения поглощают больше влаги, которая, двигаясь к верхушке растения, несет с собой биологически активные вещества. В новолуние потребление влаги снижается, и биологически активные вещества направляются в корни и корневища.

Источник tutkatamka.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине