No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали, что полезнее — чай или кофе?

Ученые рассказали, что полезнее — чай или кофе?

Британские ученые выяснили, какой напиток полезнее — чай или кофе. Истина, как всегда, оказалась, посередине. Исследователи рассказали, что самым полезным напитком по праву можно назвать «чай из кофе». По их мнению, «кофейный чай» содержит в себе много компонентов, предотвращающих риск развития диабета и сердечно-сосудистых болезней. Ко всему этому следует прибавить актиоксидантные и противовоспалительные свойства напитка, […]

Британские ученые выяснили, какой напиток полезнее — чай или кофе. Истина, как всегда, оказалась, посередине. Исследователи рассказали, что самым полезным напитком по праву можно назвать «чай из кофе».

По их мнению, «кофейный чай» содержит в себе много компонентов, предотвращающих риск развития диабета и сердечно-сосудистых болезней. Ко всему этому следует прибавить актиоксидантные и противовоспалительные свойства напитка, в котором к тому же отсутствует кофеин.

Исследовав 23 сорта кофейных деревьев, ученые обнаружили в них большое количество мангиферина, который как раз и делает напиток таким целебным, избавляя от усталости, чувства голода и повышая эффективность работы мозга.

«Чай из кофе» имеет довольно специфический вкус. Это и объясняет его непопулярность в мире. Однако жители Южного Судана, Эфиопии и Индонезии употребляют этот напиток постоянно.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине