No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПервой черешней Европу порадует Турция

Первой черешней Европу порадует Турция

В этом году первой на европейский рынок попадет черешня из Турции. Об этом сообщили представители немецкой торгово-производственной компании Kölla. Европейцы смогут лакомиться черешней на две недели раньше, чем обычно. Первые партии из Турции на рынке Европы ожидаются уже в последнюю неделю мая, тогда как первые поставки из Испании и Франции появятся на 7-10 дней позже. […]

В этом году первой на европейский рынок попадет черешня из Турции. Об этом сообщили представители немецкой торгово-производственной компании Kölla.

Европейцы смогут лакомиться черешней на две недели раньше, чем обычно. Первые партии из Турции на рынке Европы ожидаются уже в последнюю неделю мая, тогда как первые поставки из Испании и Франции появятся на 7-10 дней позже.

Специалисты дают прогнозы, что один из популярных в Турции сортов Наполеон в нынешнем году побьет рекорды последних лет по урожайности.

Эксперты также отмечают, что, несмотря на опоздание, в Испании в этом году прогнозируются достаточно большие объемы урожая черешни, особенно это касается регионов Таррагона и Лерида.

Урожай ягоды в таких странах, как Италия и Греция тоже будут собирать с незначительным опозданием, однако, все зависит от погоды.

Каждый год Турция экспортирует более 60 тыс. тонн свежей черешни, из которых большая часть идет на европейские рынки.

Источник shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине